Sale Modern Art /Lot 260 François EBERL (1887-1962) NATURE MORTE AUX COINGS CIRCA 1950-55

  • François EBERL (1887-1962) NATURE MORTE AUX COINGS CIRCA 1950-55 Huile sur toile
François EBERL (1887-1962)
NATURE MORTE AUX COINGS CIRCA 1950-55
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 46 w: 55 cm

Provenance : Galerie d'Argenson, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat de monsieur Seidl-Geuthner sera remis à l'acquéreur
Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,825 €

Lot 260

François EBERL (1887-1962)

Sold 3,825 € [$]

François EBERL (1887-1962)
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 46 w: 55 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,825 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art