Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 201 François BONVIN Vaugirard, 1817 - Saint-Germain-en-Laye, 1887 Vue d'un port anglais

  • François BONVIN Vaugirard, 1817 - Saint-Germain-en-Laye, 1887 Vue d'un port anglais Fusain,
François BONVIN Vaugirard, 1817 - Saint-Germain-en-Laye, 1887
Vue d'un port anglais
Fusain,
signé des initiales et daté 'F.B.71' en bas à gauche, inscriptions mentionnant l'adresse londonienne du peintre à la plume et encre brune au verso
(Petite déchirure à gauche)
Sans cadre
h: 11,50 w: 22 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,000 €

Lot 201

Vue d'un port anglais

Sold 2,000 € [$]

Vue d'un port anglais
Fusain,
(Petite déchirure à gauche)
Sans cadre
h: 11,50 w: 22 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,000 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art