Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 341 François Bensa Nice, 1811 - 1895 La vallée du Paillon et le mont Chauve depuis la route de Gênes près de Nice

François Bensa Nice, 1811 - 1895
La vallée du Paillon et le mont Chauve depuis la route de Gênes près de Nice
Huile sur papier marouflé sur carton,
signé 'F. Bensa' en bas à gauche
h: 36 w: 52 cm

Bibliographie : 'Le Pays de Nice et ses peintres au XIXe siècle', Nice, 1998, p. 106, fig. 162
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,105 €

Lot 341

Sold 1,105 € [$]

h: 36 w: 52 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,105 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames