Sale Swiss Made - 16 june 2009 /Lot 84 François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype du luminaire sur pied "Gavotte" - Janvier 2008

François AZAMBOURG (Né en 1963)
Prototype du luminaire sur pied "Gavotte" - Janvier 2008
Fer blanc froissé de 25/100 de mm soudé à l'étain et laqué brillant direct jaune. Source lumineuse incandescente.
Prototype non édité réalisé par l'artiste
Pièce datée 2009 et signée
Etiquette autocollante "Hand Made François Azambourg".

h: 201 w: 80 d: 50 cm
Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 2,550 €

Lot 84

Sold 2,550 € [$]

Pièce datée 2009 et signée

h: 201 w: 80 d: 50 cm
Estimation 3 500 - 4 500 €

Sold 2,550 €

Sale: 1555
Date: 16 june. 2009 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Design « Swiss Made »