Sale Swiss Made - 16 june 2009 /Lot 75 François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype du fauteuil "Pouf" - 2001

  • François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype du fauteuil "Pouf" - 2001 Tube de feutre en polyester thermodurcissable
François AZAMBOURG (Né en 1963)
Prototype du fauteuil "Pouf" - 2001
Tube de feutre en polyester thermodurcissable
Pièce signée et datée "2001".
Réalisation Duflot.
h: 69 w: 53 cm
Estimation 200 - 300 €

Sold 638 €

Lot 75

Sold 638 € [$]

Pièce signée et datée "2001".
Réalisation Duflot.
h: 69 w: 53 cm
Estimation 200 - 300 €

Sold 638 €

Sale: 1555
Date: 16 june. 2009 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Design « Swiss Made »