Sale Swiss Made - 16 june 2009 /Lot 64 François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype du Bridge "Mr Bugatti type Racing" - Hiver 2005

François AZAMBOURG (Né en 1963)
Prototype du Bridge "Mr Bugatti type Racing" - Hiver 2005
Tôle d'acier laminée de 2/10 mm froissée et soudée à l'étain et laquée brillant direct vert profond et blanc. Remplissage mousse PU à deux composants.
Prototype non édité réalisé par l'artiste
Pièce unique datée, signée et annotée "Prototype 1/1"
Etiquette autocollante "Hand Made François Azambourg"

h: 77,50 w: 43 d: 48 cm
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 7,013 €

Lot 64

Sold 7,013 € [$]

h: 77,50 w: 43 d: 48 cm
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 7,013 €

Sale: 1555
Date: 16 jun. 2009 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Design « Swiss Made »