Sale Swiss Made - 16 june 2009 /Lot 86 François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype de la suspension lumineuse "Pavé" - 2009

François AZAMBOURG (Né en 1963)
Prototype de la suspension lumineuse "Pavé" - 2009
Réseau de 96 fibres optiques à émission latérale éclairé par 96 diodes de 1W. Transformateur en partie supérieure
Prototype réalisé par l'artiste
Pièce unique signée, datée "2009 et annotée "Prototype"
Etiquette autocollante "Hand Made François Azambourg"

h: 90 w: 120 d: 70 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,781 €

Lot 86

Sold 5,781 € [$]

h: 90 w: 120 d: 70 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,781 €

Sale: 1555
Date: 16 jun. 2009 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Design « Swiss Made »