Sale Swiss Made - 16 june 2009 /Lot 68 François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype de la suspension lumineuse "Gavotte" carrée - 2008

François AZAMBOURG (Né en 1963)
Prototype de la suspension lumineuse "Gavotte" carrée - 2008
Fer blanc froissé de 25/100 de mm soudé à l'étain. Laqué brillant direct bleu. Source lumineuse incandescente
Prototype non édité réalisé par l'artiste
Pièce datée 2009 et signée.

h: 35 w: 26 d: 80 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 638 €

Lot 68

Sold 638 € [$]

Pièce datée 2009 et signée.

h: 35 w: 26 d: 80 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 638 €

Sale: 1555
Date: 16 jun. 2009 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Design « Swiss Made »