Sale Swiss Made - 16 june 2009 /Lot 78 François AZAMBOURG (Né en 1963) Prototype de la chaise "Very Nice BBB version cuivre" - Janvier 2007

François AZAMBOURG (Né en 1963)
Prototype de la chaise "Very Nice BBB version cuivre" - Janvier 2007
Structure en contreplaqué bouleau de 9mm découpé à l'eau et collé, tôle de cuivre rouge de 2/10 mm soudée et gaufrée sur la structure, petits clous cuivre, soudure à l'étain
Modèle de recherche non édité
Pièce unique datée 2007, signée et annotée "Prototype 1/1" et "Modèle BBB"
Etiquette autocollante " Hand Made François Azambourg"
h: 82,50 w: 36 d: 49 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,738 €

Lot 78

Sold 5,738 € [$]

Modèle de recherche non édité
h: 82,50 w: 36 d: 49 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,738 €

Sale: 1555
Date: 16 jun. 2009 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Design « Swiss Made »