Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 19 Franck MULLER Ref. 5850MB, n° 107, vers 2004

  • Franck MULLER  Ref. 5850MB, n° 107, vers 2004
Franck MULLER
Ref. 5850MB, n° 107, vers 2004
Montre bracelet en or rose 18K (750) avec triple fuseaux horaire. Boîtier de forme ovale. Cadran argenté et guilloché avec index chiffres arabes, secondes au centre, deux cadrans auxiliaires pour l'indication des fuseaux horaires. Mouvement automatique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle ardillon en or rose signée FM. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 31,5 x 45 mm. Poids brut 83,72 g.
Avec son écrin, surboîte et certificat d'origine signé Franck Muller

Fine 18k rose gold automatic wristwatch with 3 time zone. Rose gold deployant clasp signed FM.
With a fitted presentation case, outer box and certificate of origin from Franck Muller

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,720 €

Lot 19

Franck MULLER

Sold 5,720 € [$]

Franck MULLER

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,720 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches