Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 178 Franck EVENNOU (Né en 1959) Paire d'ottomans dits "Cendrillon" - 1993

  • Franck EVENNOU (Né en 1959) Paire d'ottomans dits "Cendrillon" - 1993
Franck EVENNOU (Né en 1959)
Paire d'ottomans dits "Cendrillon" - 1993
Piètement en bronze doré, assise recouverte de velours violet
Monogrammés
32 x 39 cm

Provenance :
Galerie Avant-Scène, Paris
Acquis auprès de cette dernière en 1994

* Ce lot est vendu avec un prix de réserve inférieur à l'estimation basse.

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,900 €

Lot 178

Franck EVENNOU (Né en 1959)

Sold 3,900 € [$]

Franck EVENNOU (Né en 1959)
Monogrammés
32 x 39 cm

Provenance :
Galerie Avant-Scène, Paris

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,900 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle