Sale Modern Art /Lot 138 Francisco BORES (Madrid, 1898 - Paris, 1972) SCENE D'INTERIEUR, 1950

  • Francisco BORES (Madrid, 1898 - Paris, 1972) SCENE D'INTERIEUR, 1950 Gouache sur papier
Francisco BORES (Madrid, 1898 - Paris, 1972)
SCENE D'INTERIEUR, 1950
Gouache sur papier
signé et daté en bas à droite "Borès 50"
h: 26 w: 30 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres sur papier actuellement en préparation par Madame Hélène Dechanet-Borès.

Estimation 2 200 - 2 500 €

Sold 2,678 €

Lot 138

SCENE D'INTERIEUR, 1950

Sold 2,678 € [$]

SCENE D'INTERIEUR, 1950
Gouache sur papier
h: 26 w: 30 cm

Estimation 2 200 - 2 500 €

Sold 2,678 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art