Sale Modern Art /Lot 137 Francisco BORES (Madrid, 1898 - Paris, 1972) NATURE MORTE AU COMPOTIER, 1949

  • Francisco BORES (Madrid, 1898 - Paris, 1972) NATURE MORTE AU COMPOTIER, 1949 Aquarelle sur papier
Francisco BORES (Madrid, 1898 - Paris, 1972)
NATURE MORTE AU COMPOTIER, 1949
Aquarelle sur papier
signé et daté en bas à droite "Borès 49"
h: 24,50 w: 28 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres sur papier actuellement en préparation par Madame Hélène Dechanet-Borès.

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,315 €

Lot 137

Sold 3,315 € [$]

Aquarelle sur papier
h: 24,50 w: 28 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 3,315 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art