Sale Modern Art /Lot 113 Francisco BORES (1898-1972) SERVIETTE BLANCHE ET FRUITS, 1943

  • Francisco BORES (1898-1972) SERVIETTE BLANCHE ET FRUITS, 1943 Huile sur toile
Francisco BORES (1898-1972)
SERVIETTE BLANCHE ET FRUITS, 1943
Huile sur toile
signée et datée "43" en bas à droite, titrée au dos au crayon sur le châssis
h: 38 w: 46 cm

Provenance : Ancienne collection Alfred Poyet, Paris

Bibliographie : Carmen Bores, "Francisco Bores, catalogo razonado, pintura 1917-1944", Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia, Telefonica, Madrid 2003. Reproduit et répertorié page 23 sous le n° 1943/27
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 23,545 €

Lot 113

Francisco BORES (1898-1972)

Sold 23,545 € [$]

Francisco BORES (1898-1972)
Huile sur toile
h: 38 w: 46 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 23,545 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art