Sale Modern Art /Lot 114 Francisco BORES (1898-1972) OBJETS DE CUISINE, 1945

  • Francisco BORES (1898-1972) OBJETS DE CUISINE, 1945 Huile sur toile
Francisco BORES (1898-1972)
OBJETS DE CUISINE, 1945
Huile sur toile
signée et datée "45" en bas à droite, titrée au dos au crayon sur le châssis
h: 33 w: 46 cm

Provenance : Ancienne collection Alfred Poyet, Paris

Bibliographie : Carmen Bores, "Francisco Bores, catalogo razonado, pintura 1945-1972", Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia, Telefonica, Madrid 2003. Reproduit et répertorié page 23 sous le n° 1945/28
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 12,392 €

Lot 114

Francisco BORES (1898-1972)
OBJETS DE CUISINE, 1945

Sold 12,392 € [$]

Francisco BORES (1898-1972)
OBJETS DE CUISINE, 1945
Huile sur toile
h: 33 w: 46 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 12,392 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art