Sale Impressionist & Modern Art /Lot 297 Francisco BORES 1898 - 1972 NATURE MORTE AU MELON - 1962

  • Francisco BORES 1898 - 1972 NATURE MORTE AU MELON - 1962 Huile sur toile
Francisco BORES 1898 - 1972
NATURE MORTE AU MELON - 1962
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Borès 62"
h: 54 w: 65 cm

Expositions : Bâle, Galerie Bettie Thommen, "Borès, Estève, Pfeiffer, Senpol, Reichel" étiquette au dos

Bibliographie : H. Dechanet, "Francisco Bores, Catalogo
Razonado, pintura 1945-1972" Tome II, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia, Madrid, 2003, n°1962/12, reproduit en noir et blanc p. 443

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 4 500 - 5 000 €

Sold 5,850 €

Lot 297

Francisco BORES 1898 - 1972
NATURE MORTE AU MELON - 1962

Sold 5,850 € [$]

Francisco BORES 1898 - 1972
NATURE MORTE AU MELON - 1962
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm

Estimation 4 500 - 5 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art