• Francisco BORES 1898 - 1972 FEMME ASSISE - 1944 Huile sur toile
Francisco BORES 1898 - 1972
FEMME ASSISE - 1944
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Borès 44"
h: 47 w: 39 cm

Provenance : Galerie Louis Carré, Paris
Galerie Roque, Paris
Collection particulière, France

Bibliographie : H. Dechanet, "Francisco Bores, Catalogo
Razonado, pintura 1917-1941" Tome I, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia, Madrid, 2003, n°1944/49, reproduit en noir et blanc p. 552

Commentaire : Un certificat de Jean-Louis Roque sera remis à l'acquéreur.

OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,100 €

Lot 234

Francisco BORES 1898 - 1972
FEMME ASSISE - 1944

Sold 9,100 € [$]

Francisco BORES 1898 - 1972
FEMME ASSISE - 1944
Huile sur toile
h: 47 w: 39 cm

Galerie Roque, Paris

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939