Sale Modern Art /Lot 116 Francisco BORES (1898-1972) ENFANT A TABLE, 1947

  • Francisco BORES (1898-1972) ENFANT A TABLE, 1947 Aquarelle et gouache sur papier
Francisco BORES (1898-1972)
ENFANT A TABLE, 1947
Aquarelle et gouache sur papier
signé et daté "47" en bas à gauche
h: 27,50 w: 37,50 cm

Provenance : Galerie Roque, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres sur papier actuellement en préparation par Madame Hélène Dechanet-Bores
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,718 €

Lot 116

Francisco BORES (1898-1972)
ENFANT A TABLE, 1947

Sold 3,718 € [$]

Francisco BORES (1898-1972)
ENFANT A TABLE, 1947
h: 27,50 w: 37,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,718 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art