Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 232 Francisco BORES 1898 - 1972 BAIGNEUSES A JUAN-LES-PINS - 1926

  • Francisco BORES 1898 - 1972 BAIGNEUSES A JUAN-LES-PINS - 1926 Huile sur toile
Francisco BORES 1898 - 1972
BAIGNEUSES A JUAN-LES-PINS - 1926
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Bores 26"
h: 55 w: 46 cm

Bibliographie : H. Dechanet, "Francisco Bores, Catalogo
Razonado, pintura 1917-1941" Tome I, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia, Madrid, 2003, n°1926/7, reproduit en noir et blanc p. 65

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 11,700 €

Lot 232

Francisco BORES 1898 - 1972

Sold 11,700 € [$]

Francisco BORES 1898 - 1972
Huile sur toile
h: 55 w: 46 cm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939