Sale Modern Art /Lot 354 Francis SMITH (1881-1961) PROCESSION AU PORTUGAL

  • Francis SMITH (1881-1961) PROCESSION AU PORTUGAL Huile, gouache et encre de Chine sur carton
Francis SMITH (1881-1961)
PROCESSION AU PORTUGAL
Huile, gouache et encre de Chine sur carton
signé en bas à droite
h: 33,50 w: 41,50 cm

Provenance : Jacques O'Hana Gallery, Londres
Ancienne collection Sir Cecil Green, Londres
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 16,729 €

Lot 354

Francis SMITH (1881-1961)
PROCESSION AU PORTUGAL

Sold 16,729 € [$]

Francis SMITH (1881-1961)
PROCESSION AU PORTUGAL
signé en bas à droite
h: 33,50 w: 41,50 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 16,729 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art