Sale Modern Art /Lot 363 Francis SMITH (1881-1961) LE VERNISSAGE

  • Francis SMITH (1881-1961) LE VERNISSAGE Gouache sur papier
Francis SMITH (1881-1961)
LE VERNISSAGE
Gouache sur papier
signé en bas à droite, au dos collée sur le montage, une carte de voeux signée
h: 11,50 w: 9 cm

Provenance : Don de l'artiste aux parents de l'actuel propriétaire
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,478 €

Lot 363

Francis SMITH (1881-1961)
LE VERNISSAGE

Sold 2,478 € [$]

Francis SMITH (1881-1961)
LE VERNISSAGE
Gouache sur papier
h: 11,50 w: 9 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,478 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art