Sale Modern Art /Lot 222 Francis SMITH (1881-1961) FLEURS ET FRUITS, circa 1910-1915

  • Francis SMITH (1881-1961) FLEURS ET FRUITS, circa 1910-1915 Huile sur toile signée en haut à droite "Francis Smith" 100 x 81 cm Comment
Francis SMITH (1881-1961)
FLEURS ET FRUITS, circa 1910-1915
Huile sur toile
signée en haut à droite "Francis Smith"
h: 100 w: 81 cm

Commentaire : Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Monsieur Jean-Louis Menard, petit-fils de l'artiste
Estimation 7 000 - 8 000 €

Sold 8,798 €

Lot 222

Francis SMITH (1881-1961)

Sold 8,798 € [$]

Francis SMITH (1881-1961)
Huile sur toile
h: 100 w: 81 cm

Estimation 7 000 - 8 000 €

Sold 8,798 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art