Sale Modern Art /Lot 71 Francis PICABIA (1879-1953) TRANSPARENCE, circa 1929

  • Francis PICABIA (1879-1953) TRANSPARENCE, circa 1929 Dessin au crayon sur papier
Francis PICABIA (1879-1953)
TRANSPARENCE, circa 1929
Dessin au crayon sur papier
Signé en bas à droite

h: 31 w: 23 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de Francis Picabia actuellement en préparation par le Comité Picabia.

Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 19,126 €

Lot 71

Francis PICABIA (1879-1953)
TRANSPARENCE, circa 1929

Sold 19,126 € [$]

Francis PICABIA (1879-1953)
TRANSPARENCE, circa 1929
Dessin au crayon sur papier
Signé en bas à droite

h: 31 w: 23 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 19,126 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art