Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 16 october 2018 /Lot 207 Francis PICABIA 1879 - 1953 Sans titre - Circa 1947-1949

  • Francis PICABIA 1879 - 1953 Sans titre - Circa 1947-1949 Encre sur papier
Francis PICABIA 1879 - 1953
Sans titre - Circa 1947-1949
Encre sur papier
Signé des initiales en bas à gauche "F.P."

h: 27 w: 21 cm

Provenance : Collection particulière, Paris (cadeau de l'artiste)
Vente Londres, Christie's South Kensington, 6 février 2015, lot 66

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'Oeuvre de Francis Picabia actuellement en préparation par le Comité Picabia.

Commentaire : Une attestation d'inclusion du Comité Picabia sera remise à l'acquéreur.

Ink on paper; signed with the initials lower left
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,200 €

Lot 207

Francis PICABIA 1879 - 1953
Sans titre - Circa 1947-1949

Sold 5,200 € [$]

Francis PICABIA 1879 - 1953
Sans titre - Circa 1947-1949
Encre sur papier

h: 27 w: 21 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 2863
Date: 16 oct. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Art du XXe siècle 1900-1950