Sale Modern Art /Lot 154 Francis PICABIA (1879-1953) FUENTERRABIA, ESPAGNE, 1907

  • Francis PICABIA (1879-1953) FUENTERRABIA, ESPAGNE, 1907 Dessin au fusain sur papier
Francis PICABIA (1879-1953)
FUENTERRABIA, ESPAGNE, 1907
Dessin au fusain sur papier
signé et daté "1907" en bas à gauche, situé en haut à gauche
h: 33 w: 26 cm

Provenance : Paris, Vente Hotel Drouot, 9 décembre 1994, lot n°56
A l'actuel propriétaire par cessions successsives.

Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur
Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 3,718 €

Lot 154

Francis PICABIA (1879-1953)
FUENTERRABIA, ESPAGNE, 1907

Sold 3,718 € [$]

Francis PICABIA (1879-1953)
FUENTERRABIA, ESPAGNE, 1907
Dessin au fusain sur papier
h: 33 w: 26 cm

Estimation 1 800 - 2 500 €

Sold 3,718 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art