Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 93 Francis PICABIA 1879 - 1953 Espagnole - circa 1925

  • Francis PICABIA 1879 - 1953 Espagnole - circa 1925 Aquarelle, encre, lavis d'encre sur papier
Francis PICABIA 1879 - 1953
Espagnole - circa 1925
Aquarelle, encre, lavis d'encre sur papier
Signé en bas au centre "Francis Picabia"

Composition: 26,20 x 17,60 cm
Feuille: 28,80 x 22,10 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'Oeuvre de Francis Picabia actuellement en préparation par le Comité Picabia.

Commentaire : Une attestation d'inclusion du Comité Picabia sera remise à l'acquéreur.

Watercolor, ink and ink wash on paper; signed lower center
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,700 €

Lot 93

Francis PICABIA 1879 - 1953
Espagnole - circa 1925

Sold 11,700 € [$]

Francis PICABIA 1879 - 1953
Espagnole - circa 1925

Composition: 26,20 x 17,60 cm
Feuille: 28,80 x 22,10 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950