Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 45 Francis JOURDAIN (1876-1958) Vase

  • Francis JOURDAIN (1876-1958) Vase
Francis JOURDAIN (1876-1958)
Vase
Céramique émaillée vert foncé, à décor polychrome de cercles et de pastilles. Col ourlé émaillé bleu (petites craquelures au col)
Signé du monogramme et numéroté « 1995 »
Haut. : 24 cm

* Ce lot est vendu avec un prix de réserve inférieur à l'estimation basse.

Estimation 300 - 400 €

Sold 520 €

Lot 45

Francis JOURDAIN (1876-1958)
Vase

Sold 520 € [$]

Francis JOURDAIN (1876-1958)
Vase
Haut. : 24 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 520 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle