Sale Modern Art /Lot 187 Francis JOURDAIN (1876 - 1958) NATURE MORTE, FOND PERSAN, 1910

  • Francis JOURDAIN (1876 - 1958) NATURE MORTE, FOND PERSAN, 1910 Huile sur toile
Francis JOURDAIN (1876 - 1958)
NATURE MORTE, FOND PERSAN, 1910
Huile sur toile
signée et datée "1910" en bas à droite
h: 95 w: 80 cm

Provenance : Galerie Druet, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,914 €

Lot 187

Sold 9,914 € [$]

Huile sur toile
h: 95 w: 80 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,914 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art