Sale Modern Art /Lot 225 Francis BOTT (né en 1904) SANS TITRE

  • Francis BOTT (né en 1904) SANS TITRE Fusain, estompe et encre de Chine sur papier
Francis BOTT (né en 1904)
SANS TITRE
Fusain, estompe et encre de Chine sur papier
signé à l'encre en bas à gauche "Francis Bott"
h: 23,70 w: 34,50 cm

Provenance : Ancienne collection André Breton, Paris

Charcoal, stump and Indian ink on paper
signed in ink lower left "Francis Bott"
23,70 x 34,50 cm (9,24 x 13,46 in.)

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,275 €

Lot 225

Francis BOTT (né en 1904)
SANS TITRE

Sold 1,275 € [$]

Francis BOTT (né en 1904)
SANS TITRE
h: 23,70 w: 34,50 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,275 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art