Sale Contemporary Art /Lot 292 Francis BOTT (1904 - 1998) SANS TITRE - 1961

  • Francis BOTT (1904 - 1998) SANS TITRE - 1961 Huile sur toile
Francis BOTT (1904 - 1998)
SANS TITRE - 1961
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Francis Bott, 61", contresignée et datée au dos "Francis Bott, 61"
h: 65 w: 81 cm

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Wolfgang Henze.

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Wolfgang Henze.

Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again and dated on the reverse
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 4,160 €

Lot 292

Francis BOTT (1904 - 1998)
SANS TITRE - 1961

Sold 4,160 € [$]

Francis BOTT (1904 - 1998)
SANS TITRE - 1961
Huile sur toile
h: 65 w: 81 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 4,160 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art