Sale Contemporary Art - Day Sale - 09 december 2020 /Lot 408 Francis BACON (1909 - 1992) Triptyque Août 1972 - 1979

  • Francis BACON (1909 - 1992) Triptyque Août 1972 - 1979 3 lithographies en couleurs
Francis BACON (1909 - 1992)
Triptyque Août 1972 - 1979
3 lithographies en couleurs
Chacune signée et numérotée "4/180"
89 x 62,3 cm l'une - chacune encadrée

Provenance : Galerie Lelong, Paris

Sabatier 23

3 lithograph in colors ; each signed and numbered
35 x 24,5 in.

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 24,700 €

Lot 408

Francis BACON (1909 - 1992)
Triptyque Août 1972 - 1979

Sold 24,700 € [$]

Francis BACON (1909 - 1992)
Triptyque Août 1972 - 1979
3 lithographies en couleurs

Sabatier 23

35 x 24,5 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 24,700 €

Sale: 4071
Date: 09 Dec. 2020 16:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Day Sale