Sale Old Master & XIXth  Century Art - 04 february 2020 /Lot 149 France, XVIIIe siècle Miroir de sorcière

  • France, XVIIIe siècle  Miroir de sorcière à décor de huit cercles concentriques autour d'un rond central
France, XVIIIe siècle
Miroir de sorcière
à décor de huit cercles concentriques autour d'un rond central
Diamètre hors-tout : 18 cm (7.08 in.)

Bibliographie en rapport :
Un modèle similaire figure dans l'ouvrage de Serge Roche, Mirrors, édition Rizzoli, p.35

Estimation 3 000 - 3 500 €

Lot 149

France, XVIIIe siècle
Miroir de sorcière

Estimation 3,000 - 3,500 € [$]

France, XVIIIe siècle
Miroir de sorcière

Bibliographie en rapport :

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sale: 3978
Date: 04 Feb. 2020 11:00

Sessions

- 04 Feb. 2020 11:00 (lot 1 to 200)
- 04 Feb. 2020 14:00 (lot 201 to 509)

Old Master & 19th Century Art