Sale Old Master & XIXth  Century Art - 04 february 2020 /Lot 23 France, Marseille, XVIIIe siècle Rare cadre rectangulaire en faïence

  • France, Marseille, XVIIIe siècle  Rare cadre rectangulaire en faïence à décor polychrome de feuilles d'acanthes, rinceaux feuillagés..
France, Marseille, XVIIIe siècle
Rare cadre rectangulaire en faïence
à décor polychrome de feuilles d'acanthes, rinceaux feuillagés, lambrequins et rais de perles
Manufacture Fauchier
(Restaurations aux angles)
Dimensions à la vue:
h: 38,50 w: 30,50 d: 6 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 23

Estimation 6,000 - 8,000 € [$]

Manufacture Fauchier
(Restaurations aux angles)
Dimensions à la vue:
h: 38,50 w: 30,50 d: 6 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sale: 3978
Date: 04 Feb. 2020 11:00

Sessions

- 04 Feb. 2020 11:00 (lot 1 to 200)
- 04 Feb. 2020 14:00 (lot 201 to 509)

Old Master & 19th Century Art