Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 90 FRANCE, FIN DU XVe SIÈCLE Présentation au Temple, Saint Jean-Baptiste, l'Adoration des Mages

  • FRANCE, FIN DU XVe SIÈCLE  Présentation au Temple, Saint Jean-Baptiste, l'Adoration des Mages
FRANCE, FIN DU XVe SIÈCLE
Présentation au Temple, Saint Jean-Baptiste, l'Adoration des Mages
Trois miniatures enluminées à rehauts d'or dans un encadrement avec Marie-Louise beige et bordure en papier doré
Portent une étiquette "ANNEXE N°620"
H. : de 3,4 cm à 4,4 cm (from 1 1/4 to 1 3/4 in.)
l. : de 2,8 cm à 3,5 cm (from 1 to 1 1/4 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Three miniatures depicting the introduction to the Temple, Saint John the Baptist and the Adoration of the Magi, France, end of the15th century

Estimation 400 - 600 €

Sold 520 €

Lot 90

FRANCE, FIN DU XVe SIÈCLE

Sold 520 € [$]

FRANCE, FIN DU XVe SIÈCLE

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 400 - 600 €

Sold 520 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection