Sale Old Master & XIXth  Century Art - 04 february 2020 /Lot 28 France, époque Louis XVI Baguette en tilleul sculpté et doré

  • France, époque Louis XVI  Baguette en tilleul sculpté et doré à décor de rais de coeur et rais de perles
France, époque Louis XVI
Baguette en tilleul sculpté et doré
à décor de rais de coeur et rais de perles
Travail des ateliers d'Avignon, typique des commandes de Joseph Vernet à son beau-frère Honoré Guibert, doreur, qui s'occupa des encadrements de la série des ports de France commandée par l'intendant du Royaume, le marquis de Marigny
Dimensions à la vue :
h: 55 w: 77 d: 6,50 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 28

France, époque Louis XVI

Estimation 1,000 - 1,500 € [$]

France, époque Louis XVI
Dimensions à la vue :
h: 55 w: 77 d: 6,50 cm
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sale: 3978
Date: 04 feb. 2020 11:00

Old Master & 19th Century Art