Sale Old Master & 19th  Century Art - 24 september 2019 /Lot 153 France, époque Louis XV Cadre en bois sculpté et doré

  • France, époque Louis XV  Cadre en bois sculpté et doré à riche décor rocaille ajouré de coquilles, rinceaux et queues de cochons
France, époque Louis XV
Cadre en bois sculpté et doré
à riche décor rocaille ajouré de coquilles, rinceaux et queues de cochons
(Restaurations à la dorure)
Dimensions à la vue :
h: 63,50 w: 52,50 d: 10,50 cm

Commentaire : Les visuels des lots 153 et 154 ont été inversés dans le catalogue papier.
Estimation 1 800 - 2 000 €

Lot 153

France, époque Louis XV
Cadre en bois sculpté et doré

Estimation 1,800 - 2,000 € [$]

France, époque Louis XV
Cadre en bois sculpté et doré
(Restaurations à la dorure)
Dimensions à la vue :
h: 63,50 w: 52,50 d: 10,50 cm

Estimation 1 800 - 2 000 €

Sale: 3931
Date: 24 sep. 2019 11:00

Old Master & 19th Century Art