Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 44 France, époque Louis XIV Ensemble de six cadres en tilleul sculpté et doré

  • France, époque Louis XIV  Ensemble de six cadres en tilleul sculpté et doré à décor de coins à fleurs et feuilles d'acanthes
France, époque Louis XIV
Ensemble de six cadres en tilleul sculpté et doré
à décor de coins à fleurs et feuilles d'acanthes
Encadrant un ensemble de six gravures illustrant l'histoire d'Alexandre Le Grand d'après Charles Le Brun
Dimensions à vue: 29,50 x 61 x 5 cm pour trois; 29,50 x 36 x 5 cm pour deux et 29,50 x 31 x 5 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 44

France, époque Louis XIV

Sold 7,800 € [$]

France, époque Louis XIV

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art