FRANCE
Émissions anciennes. Ensemble de timbres des émissions Cérès et Napoléon III nd oblitérés dont n° 1, 10c. bistre et n°6, 1f. carmin. TB et SUP. Joint une lettre datée de 1812, présentant la marque postale N°27/Déboursé de Chartres en rouge, sur trois lignes.
Estimation 700 - 800 €

Sold 893 €

Lot 2

Sold 893 € [$]

FRANCE
Estimation 700 - 800 €

Sold 893 €

Sale: 3342
Date: 05 Dec. 2017 14:00
Auctioneers: Astrid Guillon, Thaïs Thirouin

Thaïs Thirouin
Phone +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Philately, Numismatics & Musical Instruments