Sale Old Master & XIXth  Century Art - 04 february 2020 /Lot 24 France, Bordeaux ou Toulouse (?), XVIIIe siècle Rare cadre rectangulaire en faïence

France, Bordeaux ou Toulouse (?), XVIIIe siècle
Rare cadre rectangulaire en faïence
à décor en camaïeu bleu dans le style de Bérain de bustes sur les consoles, putti, corbeilles de fleurs, guirlandes, rinceaux rocailles, draperies suspendues et cartouches
(Quelques restaurations)
Dimensions à la vue:
h: 37 w: 30 d: 7 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 24

Estimation 4,000 - 6,000 € [$]

(Quelques restaurations)
Dimensions à la vue:
h: 37 w: 30 d: 7 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sale: 3978
Date: 04 Feb. 2020 11:00

Sessions

- 04 Feb. 2020 11:00 (lot 1 to 200)
- 04 Feb. 2020 14:00 (lot 201 to 509)

Old Master & 19th Century Art