Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 99 FRAGMENT DE TAPISSERIE MILLEFLEURS FRANCO-FLAMANDE, FIN DU XVe - DEBUT DU XVIe SIECLE

  • FRAGMENT DE TAPISSERIE MILLEFLEURS FRANCO-FLAMANDE, FIN DU XVe - DEBUT DU XVIe SIECLE
FRAGMENT DE TAPISSERIE MILLEFLEURS FRANCO-FLAMANDE, FIN DU XVe - DEBUT DU XVIe SIECLE
En laine, à motif de lapins et perroquets sur un fond de millefleurs
Restaurations
195 x 206 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A FRANCO-FLEMISH MILLEFLEURS TAPESTRY FRAGMENT, LATE 15TH-EARLY 16TH CENTURY; 75 1/2 in x 81 in.

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 112,160 €

Lot 99

Sold 112,160 € [$]

Restaurations
195 x 206 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 112,160 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection