Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 98 FRAGMENT DE TAPISSERIE, FLANDRES, XVe SIECLE

  • FRAGMENT DE TAPISSERIE, FLANDRES, XVe SIECLE
FRAGMENT DE TAPISSERIE, FLANDRES, XVe SIECLE
En laine, représentant un dignitaire richement habillé portant un turban, des branchages fleuris en arrière-plan, encadrée
Restaurations
127 x 93 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A FLEMISH TAPESTRY FRAGMENT, 15TH CENTURY; 50 in x 36 1/2 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 22,100 €

Lot 98

Sold 22,100 € [$]

Restaurations
127 x 93 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 22,100 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection