Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 97 FRAGMENT DE TAPISSERIE, FLANDRES, FIN DU XVe SIECLE

  • FRAGMENT DE TAPISSERIE, FLANDRES, FIN DU XVe SIECLE En laine et fils de métal, représentant les femmes au tombeau, parmi des soldats da
FRAGMENT DE TAPISSERIE, FLANDRES, FIN DU XVe SIECLE
En laine et fils de métal, représentant les femmes au tombeau, parmi des soldats dans un jardin aux millefleurs, une ville fortifiée en arrière-plan, encadrée
Restaurations
90 x 119 cm
h: 90 w: 119 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A FLEMISH BIBLICAL TAPESTRY FRAGMENT, LATE 15TH CENTURY; 35 1/2 in x 46 3/4 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 16,900 €

Lot 97

Sold 16,900 € [$]

Restaurations
90 x 119 cm
h: 90 w: 119 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 16,900 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection