Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 114 FRAGMENT DE TAPISSERIE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE

  • FRAGMENT DE TAPISSERIE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE
FRAGMENT DE TAPISSERIE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE
En laine, représentant une scène de combat dans un intérieur de palais flanqué de colonnes ; restaurations, la bordure manquante
Dimensions : 327 x 257 cm (128 3/4 x 101 in.)

A Flemish wool historical tapestry fragment, 17th century

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 114

Sold 5,200 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art