Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 150 FRAGMENT DE TAPISSERIE FLAMANDE AUX FEUILLES DE CHOUX DU XVIe SIÈCLE

  • FRAGMENT DE TAPISSERIE FLAMANDE AUX FEUILLES DE CHOUX DU XVIe SIÈCLE
FRAGMENT DE TAPISSERIE FLAMANDE AUX FEUILLES DE CHOUX DU XVIe SIÈCLE
En laine ; accidents, restaurations et manques
Dimensions : 295,5 x 148 cm (116 1/4 x 58 1/4 in.)

Provenance :
Vente à Paris, Hotel Drouot, le 10 fevrier 1926;
Ancienne Collection Joseph Altounian

A Flemish "large leaf" tapestry fragment, 16th century

Estimation 200 - 300 €

Sold 12,350 €

Lot 150

Sold 12,350 € [$]

Provenance :

Estimation 200 - 300 €

Sold 12,350 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection