Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 113 FRAGMENT DE TAPISSERIE DE BRUXELLES DE LA FIN DU XVIe SIÈCLE

  • FRAGMENT DE TAPISSERIE DE BRUXELLES DE LA FIN DU XVIe SIÈCLE
FRAGMENT DE TAPISSERIE DE BRUXELLES DE LA FIN DU XVIe SIÈCLE
En laine, à décor de femmes de cour tenant des bouquets fleuris, un serpent à leurs pieds, dans un paysage arboré animé d'architectures en arrière-plan ; restaurations, la bordure manquante
Dimensions : 165 x 250 cm (65 x 98 1/2 in.)

A Brussels tapestry fragment, late 16th century

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 7,800 €

Lot 113

Sold 7,800 € [$]

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art