Sale Antiquities, Islamic & Pre-Columbian Art - 02 november 2021 /Lot 217 FORME CIRCULAIRE AJOURÉE EN SON CENTRE Culture Mochica 1 - 700 ap. J.-C.

  • FORME CIRCULAIRE AJOURÉE EN SON CENTRE Culture Mochica 1 - 700 ap. J.-C.
FORME CIRCULAIRE AJOURÉE EN SON CENTRE Culture Mochica
1 - 700 ap. J.-C.
Cuivre oxydé à patine verte avec des empreintes visibles de textile (éléments de manteaux funéraires), surface gravée de différents motifs géométriques ornementaux.
Diam.:14,5 cm

Provenance :
Collection particulière belge

A Mochica copper disc, 1-700 A.D.

Estimation 200 - 300 €

Sold 260 €

Lot 217

1 - 700 ap. J.-C.

Sold 260 € [$]

1 - 700 ap. J.-C.
Diam.:14,5 cm

Provenance :
Collection particulière belge

Estimation 200 - 300 €

Sold 260 €

Sale: 4141
Date: 02 nov. 2021 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Antiquities, Islamic & Pre-Columbian Art