• FONTANA  Broche
FONTANA
Broche
En or jaune 18k sablé, à décor de rinceaux et de volutes rehaussées de diamants taillés à l'ancienne ou taille rose, d'émeraudes carrées, rondes ou poire et de rubis ronds
Signée Fontana R. Royale
Fin du XIXème siècle
Long.: 4.2 cm, Poids brut: 14.16 g

A diamond, ruby, emerald and 18k yellow gold brooch, by Fontana, end of the 19th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Lot 202

FONTANA
Broche

Sold 1,820 € [$]

FONTANA
Broche
Signée Fontana R. Royale
Fin du XIXème siècle

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,820 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery