Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 81 FONTAINE À THÉ ET SON RÉCHAUD EN MÉTAL ARGENTÉ Par Cardeilhac

  • FONTAINE À THÉ ET SON RÉCHAUD EN MÉTAL ARGENTÉ Par Cardeilhac
FONTAINE À THÉ ET SON RÉCHAUD EN MÉTAL ARGENTÉ Par Cardeilhac
De forme balustre, à décor de godrons, rosaces spiralées, guirlandes de fleurs et rubans, le couvercle à bordures de feuilles de laurier surmonté de la prise en forme de graine, les anses en bois, le réchaud posant sur trois pieds en bois ; le réchaud sans lampe, petit manque au robinet
H. : 50 cm (19 3/4 in.)

A silver plated tea fountain and its stove, by Cardeilhac

Estimation 400 - 600 €

Sold 390 €

Lot 81

Sold 390 € [$]

H. : 50 cm (19 3/4 in.)

Estimation 400 - 600 €

Sold 390 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art