Sale Comic Strips - 25 november 2018 /Lot 53 FLOC’H (Jean-Claude Floc’h dit) Né en 1953

  • ¤ FLOC’H (Jean-Claude Floc’h dit)
¤ FLOC'H (Jean-Claude Floc'h dit)
Né en 1953
Cupidon
Encre de Chine, aquarelle et découpage de calque sur papier pour une illustration représentant le Cupidon de la place Pigalle. Signé et encadré.
Petite déchirure coin supérieur gauche touchant légèrement le dessin.
41,50 x 41 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 600 - 800 €

Sold 745 €

Lot 53

FLOC’H (Jean-Claude Floc’h dit)
Né en 1953

Sold 745 € [$]

¤ Temporary import

Né en 1953
Cupidon
41,50 x 41 cm
Lot en importation temporaire
Estimation 600 - 800 €

Sold 745 €

Sale: 3850
Date: 25 nov. 2018 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips