Sale An Apartment Overlooking the Seine - 25 november 2022 /Lot 44 FLAMBEAU DE STYLE LOUIS XV, MONTÉ EN LAMPE

  • FLAMBEAU DE STYLE LOUIS XV, MONTÉ EN LAMPE
FLAMBEAU DE STYLE LOUIS XV, MONTÉ EN LAMPE
En bronze ciselé et doré, le fût en console, reposant sur une base à contours, numéroté " 20096 " au revers ; muni d'un abat-jour
H. (sans abat-jour) : 60 cm (23 1/2 in.)

A Louis XV style gilt-bronze candlestick, mounted as lamp

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,574 €

Lot 44

Sold 1,574 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,574 €

Sale: 4303
Date: 25 nov. 2022 14:00

Maxence Miglioretti
Phone +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

An Apartment overlooking the Seine, Collection of a Parisian Amateur